Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1964

1964
Limit-Preis

Martin Wollmer (1939 Köln, Maler des Abstrakten Expressionismus, Mitglied der Künstlergruppe Cobra), Abstrakte Komposition: Hafen, 1987, Öl auf Hartfaserplatte, un. links: Martin, 87, Maße: 123 x 100 cm, m.R.: 146 x 123 cm.